Как перенести сайт на Craftum и сэкономить от 5000 рублей в год

3 ноября 2022 г.

Как перенести сайт на Craftum

В последнее время все больше пользователей задумываются о переносе сайта с одной платформы на другую. Связано это в первую очередь с последними событиями: многие компании уходят с российского рынка, а их услуги оплачивать становится проблематично. Однако есть и ряд иных причин – это стоимость, возможности платформы, техническая поддержка и многое другое.

Почему вам следует перенести сайт на конструктор Craftum и как это сделать – рассказываем в сегодняшней статье.

О конструкторе Craftum

Craftum – это российская платформа для создания сайтов. Ее возможности позволяют разрабатывать как лендинги, так и интернет-магазины с подключением онлайн-оплаты. Пользователи Craftum отмечают удобство, функциональность сервиса, а также оперативную техническую поддержку.

Давайте рассмотрим подробнее основные отличия конструктора:

  • Стоимость. Всего от 159 рублей в месяц. Это даже дешевле, чем чашка кофе. Если взять любую другую платформу, то тарифная сетка будет начинаться от нескольких оплаченных месяцев в Craftum. Например, в LPmotor – от 466 рублей, а в Тильде – от 750 рублей за базовый тариф. 
  • Доступ из любой точки мира. Ни санкции, ни какие-либо другие события не повлияют на ваш аккаунт. После переезда сайт будет функционировать в обычном режиме. Вы сможете использовать и оплачивать его как из России, так и из-за рубежа. 
  • Перенос проектов любой сложности. В Craftum есть как готовые шаблоны для разных сфер бизнеса, так и дизайн-блок, позволяющий создавать уникальные проекты. Дополнительно к сайту можно подключить интеграции: онлайн-чат, прием оплаты, системы аналитики и другие сервисы.
  • Перенос баланса с другой платформы. Если у вас остались оплаченные дни в другом конструкторе, то мы зачтем их в счет подписки Craftum. 
  • Удобное редактирование. В Craftum вы сможете быстро изменять содержимое сайта с помощью простого и понятного редактора. 
  • Оперативная поддержка. На связи 24/7 и вдумчиво помогаем каждому. А еще ждем вас в Телеграме, где можно не только задать вопрос поддержке, но и посоветоваться с другими пользователями конструктора.
  • SEO-оптимизация. После переезда с другого конструктора ваш сайт будет индексироваться в поисковиках, как и ранее. Вы сможете указать метатеги, заголовки H1-H3, человекопонятные URL и выполнить другие настройки.

Таким образом, вы получите свой исходный сайт на Craftum – с изменениями или без них. Вместе с этим у вас будет крутая поддержка, доступ к аккаунту из любой точки мира и недорогой тарифный план. 

С каких конструкторов можно сделать перенос

На Craftum вы можете перенести сайт с любого конструктора, в числе которых: 

  • Wix;
  • Squarespace;
  • Ecwid;
  • LPmotor;
  • LPgenerator;
  • Creatium;
  • Flexbe;
  • Платформа LP и многие другие. 

А можно ли перенести сайт с Тильды? Да, процесс ничем не отличается от переезда с аналогичных платформ. 

Особенности переноса на Craftum

Чтобы перенести сайт на другой конструктор, потребуется некоторое время. Обычно перенос производится следующим образом: берется исходный сайт и все его содержимое создается заново. То есть с нуля собираются блоки или берутся готовые из библиотеки, прописываются тексты, добавляется необходимый функционал и так далее. Вы можете выполнить переезд самостоятельно либо воспользоваться услугой переноса. Мы сотрудничаем с профессиональными дизайнерами, которые помогли уже более 300 пользователям перенести свои проекты. 

На время переезда мы предоставим вам бесплатный доступ к аккаунту. Весь процесс будет контролироваться, а если у вас возникнут вопросы, то мы с радостью на них ответим в чате поддержки. Чтобы перенести все страницы сайта, специалисту в среднем требуется не более одной недели – все зависит от сложности и типа сайта. То же самое касается и стоимости:  например, лендинг для юриста был перенесен за 3000 рублей, многостраничный сайт компании – за 8000 рублей.

Переносим сайт на Craftum за 3 шага

Давайте теперь поговорим о том, как именно можно перенести сайт на Craftum. Для этого вам нужно выполнить всего 3 простых шага. Подробнее о них поговорим ниже. 

Шаг 1: Постановка задачи

Расскажите специалисту Craftum, что вы планируете переносить сайт на платформу. Это можно сделать через форму:

Откройте официальную страницу Craftum и кликните «Перенести сайт».

Как перенести сайт на Craftum

Заполните все необходимые поля и нажмите на кнопку «Перенести сайт». Таким образом вы создадите аккаунт в Craftum, и вместе с этим будет отправлена заявка менеджеру. Он свяжется с вами для обсуждения всех деталей по переезду.

Заявка на перенос сайта в Craftum

Также вы можете оставить заявку на перенос, напрямую написав менеджеру в Телеграме. Ему можно задать любые вопросы по переезду или по конструктору. А еще всегда можно связаться с поддержкой через сайт.

Как связаться с поддержкой в Craftum

Шаг 2: Подбор дизайнера

После обсуждения всех деталей менеджер подберет одного или нескольких специалистов под ваш проект. Как мы уже говорили выше, это только те дизайнеры, которые подтвердили свою квалификацию в переносе сайтов с одного конструктора на другой. Они свяжутся с вами в Телеграме, и вы сможете выбрать подходящего под бюджет и сроки специалиста.

Шаг 3: Перенос сайта

На этом этапе дизайнер приступает к выполнению поставленной задачи. Вы можете задавать ему все возникающие вопросы и интересоваться, на какой стадии находится процесс переезда. 

Вот так просто вы можете перенести свой сайт с WIX и любой другой платформы. 

Выводы

Переезд сайта на Craftum с любого конструктора – вполне решаемая задача. Услуга предоставляется для любого типа сайтов: лендингов, многостраничников и интернет-магазинов. Все, что вам нужно – это оставить заявку, обсудить детали и выбрать дизайнера. В результате вы получите идентичный сайт, который ранее был создан на другом конструкторе. Ждем вас в Craftum!